Altreformierte Kirche Wilsum
 

Folgende Pastoren dienten der Gemeinde:


 

Bild

 

 

Name

 

 

Zeitraum

 


J. Barvinck

(mit Uelsen)

 

09.08.1848 - 15.05.1853

 


 

J.H. Schoemaker

 

 

18.03.1855 - 15.03.1857

 


 

A.J. Abels

 

 

07.04.1861 - 31.05.1863

 


L. Stroeven

(mit Uelsen)

 

1866 - 1870

 


 

J.H. Brilman

 

 

03.09.1871 - 28.04.1873

 


 

W. van Asselt 

 

 

21.11.1873 - 17.05.1877

 

 


 

A. Naber

(Oefenaar)

 

1877 - 1886

 


 

G. Noordhof

 

 

20.11.1887 - 26.07.1891

 


 

W. Bonger

 

 

03.07.1892 - 01.05.1898

 


 

E. Buurma

 

 

02.12.1898 - 01.09.1912

 


 

H. Enserink

 

 

02.11.1913 - 04.03.1917

 


 

H. Kalter

 

 

29.06.1919 - 01.07.1932

 


 

G. Schrovenwever

 

 

06.07.1933 - 14.09.1947

 


B. Heetderks

(Kandidat - Hilfsprediger)

 

25.08.1339 - 25.08.1940

 


 

L.G. Rozendal

 

 

06.01.1952 - 26.02.1956

 


 

K.G. Idema

 

 

15.12.1957 - 17.11.1968

 


 

J. van der Schaft

 

 

15.12.1957 - 17.11.1968

 


 

W. Vennegeerts

 

 

15.08.1976 - 07.04.1991

 


 

D. Wiggers

 

 

30.10.1994 - 28.09.2003

 


 

H. Heikens

 

 

25.05.2004 - 28.09.2015

 


 

S. van Anken

 

 

Ab 26.03.2017